Резервуары РВС в Москве от компании «Абсолют
+7(812)219-94-15 Санкт-Петербург
+7(800)333-94-15 Москва

Резервуары РВС

Стальные вертикальные резервуары востребованы в различных областях промышленности, энергетики, добычи ископаемых, сельского хозяйства. Они занимают меньше места, чем горизонтальные модели, монтируются на открытой местности, где нет ограничений по высоте. Вертикальные емкости составляют основной резервуарный парк крупных производственных и добывающих площадок. Выбор конструкции основывается на типе хранимого вещества и его классе опасности с учетом погодных условий на объекте установки.

Резервуарный завод «Абсолют» изготавливает все виды вертикальных стальных резервуаров из нержавеющей стали. При проектировании и производстве оборудования соблюдаются жесткие технологические условия и требования нормативных документов. Работаем в рамках действующих ГОСТ, СНиП, СП и ПБ.

Сферы применения

Цилиндрические РВС используются во множестве сфер:

Цилиндрический резервуар пожарного запаса воды

·      производство — хранение технической воды, цемента, спиртов;

·      сельское хозяйство — для минеральных удобрений, переработки органических отходов (аэротанки, метантенки);

·      пищевая промышленность — хранение питьевой воды, масел, жидких продуктов;

·      добывающая — хранение, смешение, учет нефтепродуктов и других видов топлива.

Типы и характеристики конструкций

Корпус вертикального резервуара для воды (или другого жидкого продукта) состоит из стенок, днища, крыши, колец жесткости и других несущих элементов. По желанию заказчика конструкция оснащается площадкой и лестницей для персонала, технологическими люками и патрубками. Марки стали, используемые в производстве, подбираются исходя из типа резервуара, условий эксплуатации: для температуры до -40 °С выбирают, например, СТ3, для более низких показателей — 09Г2С. Для соблюдения санитарных норм и увеличения срока службы внутри и снаружи конструкция покрывается специальным антикоррозийным покрытием.

По методам изготовления цилиндрические конструкции бывают рулонного, полистового и комбинированного исполнения. Сборные модели на болтовых соединениях просты в перевозке, при этом надежны: они проходят проверку на герметичность и безопасны для хранения разных типов веществ.

Вид емкости и ее конструктивное исполнение подбираются исходя из требований проектной документации. Специалисты завода «Абсолют» дадут консультацию по каталогу типовых решений или предложат индивидуальное проектирование резервуара.

Как формируется стоимость

Цена вертикальных резервуаров РВС зависит от технических и эксплуатационных факторов:

Стоимость резервуара рассчитывается индивидуально для каждого клиента на основании опросного листа или проектной документации. Мы производители, поэтому предлагаем на свою продукцию конкурентные цены.

Заказ вертикальных резервуаров на заводе «Абсолют»

«Абсолют» — компания полного цикла. Мы занимаемся подготовкой проектной документации (включая спецификацию материалов, расчет нагрузки на фундамент и устойчивости к климатическим факторам), изготовлением емкостей из листовой стали, монтажными работами. Использование метода сборки на болтовых соединениях снижает количество сварочных операций и стоимость оборудования.

Преимущества для клиентов:

Разместить заявку на изготовление резервуара РВС можно удобным способом: через форму запроса цены, по телефону, электронной почте. Доступна доставка сборных резервуаров стандартными сухопутными и морскими контейнерами, они монтируются нашей командой специалистов на объекте.


Остались вопросы?
Вы можете связаться со специалистом самостоятельно или заполнить небольшую форму, а мы перезвоним вам.

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных