Почему для промышленных предприятий выбирают сборные резервуары?
+7(812)219-94-15 Санкт-Петербург
+7(800)333-94-15 Москва
24.04.2017

Кому и где нужны резервуары?

Сборный резервуар для водыРезервуар происходит от французского слова réserve (сберегать, сохранять) — стационарная емкость для жидких или газообразных веществ, предназначенная для сбережения и хранения необходимых продуктов. Они широко используются в различных областях промышленности благодаря огромному разнообразию вариантов исполнения. При изготовлении применяются разные материалы (металл, пластик, железобетон), конструктивные формы (цилиндрические, прямоугольные и др.), располагаются над, на и под землей, функционируют при разных рабочих давлениях и температурных условиях. Такое многообразие затрудняет принятие решения при выборе требуемой для конкретных целей емкости. В рамках производственного предприятия неправильное решение может повлечь за собой гораздо более серьезные последствия, чем просто "неудачная покупка".

Сборные резервуары, что такое и как собираются?


Болтовые соединенияСреди всего разнообразия резервуарного оборудования, на данный момент, специалисты для преобладающего большинства случаев рекомендуют сборные стальные резервуары, которые представляют собой конструкцию из стальных пластин, скрепленных болтовыми соединениями. Сборка проходит при помощи специального подъемного оборудования, что значительно упрощает процесс и сокращает время монтажа. Соединение металлов при помощи стальных заклепок является лучшим способом и применяется для особо важных и сложных конструкций.

Основные преимущества


- выгодная цена за счет автоматизированного процесса изготовления;
- экономичный монтаж, при необходимости допускается установка своими силами;
- низкая стоимость доставки, стандартные размеры контейнеров не требуют спецтранспорта;
- высокая степень герметичности, даже возможна установка в сейсмоопасных зонах;
- высокая коррозийная стойкость благодаря заводскому покрытию;
- размеры от 8 до 30000 м3;
- мобильность - доставка осуществляется даже в труднодоступные районы;
- возможность установки в уже построенных строениях без разбора стен и/или крыши;
- возможность выбрать цвет по своему усмотрению.
процесс монтажа сборного резервуара

Все эти преимущества позволили найти широкое применение таким хранилищам в современной индустрии. Пищевая, химическая, косметическая, нефтехимическая, алкогольная, деревообрабатывающая и многие другие отрасли. Цели использования также весьма различны: для холодной воды в пищевой промышленности, для горячей воды с теплоизоляцией, для сухих и сыпучих продуктов, для сточных вод, для нефти и других видов топлива, для кислот и щелочей, для горюче-смазочных материалов.

Если все перечисленные достоинства болтовых резервуаров перед другими не убедили или остались вопросы, требующие ответа, то всегда можно пообщаться со специалистами резервуарного завода-изготовителя. Получив грамотную консультацию, вы сможете окончательно определиться с вариантом хранилища под конкретные задачи.



Остались вопросы?
Вы можете связаться со специалистом самостоятельно или заполнить небольшую форму, а мы перезвоним вам.

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных